Subasta 1092, Lote # 171
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA
(La Palma, Michoacán, 1947 - )
Sin título
Firmada y fechada 2000
Escultura en bronce IV / VII
Incluye base de madera.
Agradecemos al Maestro Víctor Hugo Castañeda por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2022.
Procedencia: perteneció a la colección de la escritora Laura Fernández MacGregor Maza.
101 x 58 x 70 cm medidas de la escultura
Estimado $90,000-150,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |